MODALIDADE DE KATA
CATEGORIA A
CATEGORIA A
Kata Infantil Masculino (1998/1999) Kata Infantil Feminino (1998/1999)
1°. Biron F. Penteado Akadac 1°. Mayara Baiocco Real Lince
2°. Weslei Camargo Araucária K. Clube 2°. Julia Ohara . C. Marcial
3°. Leonardo A. Nespolo Real Lince
Kata Inf.-Juvenil Masculino (1996/1997) Kata Inf.-Juvenil Fem. (1996/1997)
1°. Bruno Duarte Martins Araucária K. Clube 1°. Tayná Cavalheiro Goju-Kan
2°. Wilian Camargo Araucária K. Clube 2°. Ana Flávia Santos Akadac
3°. Mateus Nascimento Real Lince 3°. Úrsula C. Prado Aliança
Kata Juvenil Masculino (1994/1995) Kata Juvenil Feminino (1994/1995)
1°. Rodrigo Lubke Goju-Kan 1°. Dhiullye Hartwig Goju-Kan
2°. Renan Rodrigues Aliança 2°. Thays Galvão Araucária K.
3°. Victor H. Lourenço Araucária K. Ckube 3°. Mery Hellen Triacca Aliança
Kata Júnior/Adulto Masc. (1993 a 1975) Kata Júnior/Adulto Fem. (1993 a 1975)
1°. Aldo Lubes Filho Kodokan 1°. Anna Paula Carvalho Araucária
2°. Carlos César de Souza Exata 2°. Ana Paula Oshira Oguido
3°. Cássio Brendon Goju-Kan 3°. Alana Cicilinski Aliança
Kata Master Masculino (1974 e abaixo)
1°. Valmir Penteado Akadac
2°. Antoninho Cavalheiro Goju-Kan
3°. Daniel G. G. Lubes Kodokan
MODALIDADE DE KATA
CATEGORIA B
CATEGORIA B
Kata Mirim Masculino (2002/2003) Kata Mirim Feminino (2002/2003)
1°. Alisson Cavalheiro Goju-Kan 1°. Brenda S. Garret Aliança
2°. Luiz H. Albuquerque Aliança
Kata Infantil Masculino (2000/2001) Kata Infantil Feminino (2000/2001)
1°. Lucas Daniel Goju-Kan 1°. Ágata Ketilyn Cruz Okinawa
2°. Mateus de Souza Araucária 2°. Patricia Neves Real Lince
3°. Luan Valkarenqui Goju-Kan
Kata Infantil Masculino (1998/1999) Kata Infantil Feminino (1998/1999)
1°. Miguel da Veiga Ryuzo-Kan 1°. Nahomi Helena Kodokan
2°. Bruno Marcelo Lopes Araucária K. Clube 2°. Tatiane Vieira Araucária K.
3°. Guilherme Gonçalves Ryuzo-Kan
Kata Inf.-Juvenil Masc. (1996/1997) Kata Inf.-Juvenill Fem. (1996/1997)
1°. Wellington Camargo Araucária 1°. Gabriela Lólia Araucária K.
2°. João Henrique Ramos Real Lince 2°. Marcela Calado Sol Nascente
3°. Nekton Zanin Goju-Kan 3°. Caroline Tait Exata
Kata Juvenil Masculino (1994/1995) Kata Juvenill Feminino (1994/1995)
1°. Odair Arcanjo Exata 1°. Beatriz de Souza Exata
2°. Justino Nunes Jr. Exata 2°. Daniela Bedusch Exata
3°.Bruno Kons Franco Bushidô 3°. Aline Paola Araucária K.
Kata Júnior/Adulto Masc. (1993 a 1975) Kata Júnior/Adulto Fem. (199/ 1975)
1°. Augusto Avellar Araucária K. C. 1°. Maria Augusta Kodokan
2°. Henrique Liotto Akadac 2°. Andressa Giomo Akadac
3°. Daniel Ferreira Kodokan 3°. Eloana Coelho Kodokan
MODALIDADE DE KATA
CATEGORIA C
CATEGORIA C
Kata Mirim Masculino (2004/2005) Kata Mirim Feminino (2004/2005)
1°. Lucas Gonsalves Araucária 1°. Yasmin Suzumura Exata
2°. Giovana Hetener Araucária K.
3°. Gabriele Bueno Araucária K.
Kata Mirim Masculino (2002/2003) Kata Mirim Feminino (2002/2003)
1°. Fabio Yoshio Onada Exata 1°. Bruna Isabelle Aliança
2°. João Batista Bushidô 2°. Milena Alves Araucária K.
3°. Alexandre Rodrigues Araucária 3°. Letícia Ramos Araucária K.
Kata Infantil Masculino (2000/2001) Kata Infantil Feminino (2000/2001)
1°. Lucas Tierry Exata 1°. Bruna Alessandra Exata
2°. Bryan Douglas Exata 2°. Bianca Dantas Ryuzo-Kan
3°. Lincoln Dias Ryuzo-Kan 3°. Geovanna Nunes Exata
Kata Infantil Masculino (1998/1999) Kata Infantil Feminino (1998/1999)
1°. Murilo Lucena Exata 1°. Caroline Telles Goju-Kan
2°. Artur Waltrick Kodokan 2°. Clarieli Fleiter Araucária K.
3°. Hericles Petenusso Exata 3°. Izabele Macedo Araucária K.
Kata Inf.-Juvenil Masc. (1996/1997) Kata Inf.-Juvenill Fem. (1996/1997)
1°. Wellington Camargo Araucária 1°. Gabriela Lólia Araucária K.
2°. João Henrique Ramos Real Lince 2°. Marcela Calado Sol Nascente
3°. Nekton Zanin Goju-Kan 3°. Caroline Tait Exata
Kata Juvenil Masculino (1994/1995) Kata Juvenill Feminino (1994/1995)
(Não houve participantes) 1°. Nathália Cristina Kodokan
Kata Júnior/Adulto Masc. (1993 a 1975)
1°. Antonio Diego Kodokan
2°. Wallison Souza Exata
3°. Edson Marques Okinawa
Nenhum comentário:
Postar um comentário